Европейский суд окончательно решил судьбу советского герба
Новости Тулуна > Европейский суд окончательно решил судьбу советского герба

Герб Советского Союза нельзя зарегистрировать в качестве товарного знака. Соответствующее решение вынес Европейский суд юстиции. По мнению суда, изображение советского герба противоречит нормам морали, а также европейской общественной политике.
Суд также напомнил, что в Венгрии, являющейся членом Евросоюза, советские символики считаются деспотическими символами. По законам Евросоюза, если регистрация торговой марки противоречит законодательству хотя бы одной страны-участницы ЕС, то запрет на её регистрацию распространяется на весь Евросоюз.
Регистрацией герба СССР занималась компания Couture Tech, подав запрос ещё в 2006 году. В регистрации марки Couture Tech отказали сразу же, тогда компания решила обратиться в суд, однако Европейский суд юстиции отказал Couture Tech и во второй раз.
Новость добавлена: AlexHo, Март 01 2012 16:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сотрудники Тулунского филиала ФГБУ "РосАгрохимслужба" участвовали в совещании Агрохим.службы России с руководителями ф-лов по СФО Сегодня, в 10:56
- Жители г. Тулуна третий год активно участвуют в областном конкурсе инициативного бюджетирования. Сегодня, в 10:50
- В ТATe прошла защита дипломных проектов по специальности "Информационные системы и программирование". Сегодня, в 10:38
- TAT: Наши будущие автослесари показали свои навыки на практике! Сегодня, в 10:35
- В ТАТе прошла защита дипл.работ по специальности "Электротехнические системы в АПК". Сегодня, в 10:34
- Студенты-практиканты ф-ла г.Тулуна БПК продолжают производственную практику по теме «Скопинская керамика». Сегодня, в 10:32
- Проект «Первая работа» Сегодня, в 10:27
- Творчество на каникулы не уходит! 18 июня состоялась персональная выставка Хабаровой Марии. Сегодня, в 10:19
- Союз мастеров НИ "Оникс" приглашает желающих на обучение традиционным художественным ремеслам. Сегодня, в 10:14
- 🇷🇺Привет с передовой! 🇷🇺 Сегодня, в 10:07
- Oсуществляется выплата денежного вознаграждения за добычу волков на территории Иркутской области. Сегодня, в 10:05
- В Иркутской области проходит набор на военную службу по контракту. Сегодня, в 10:02